№ 8, 28 октября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Бухамбра #1 или Так пить нельзя!


_______На фото (слева-направо): джин-тоник
“Очаково”, третья “Балтика” , шестая
“Балтика”, газировки “Тархун и Дюшес”.

_______Сегодня мы расскажем вам о поинтовке. Поинтовка (по определению Шурика Локшина) - это “такая попойка фидошников на природе или “на квартире” у нода (фидобосса), когда все веселятся, пьют пиво, спят на клавиатуре и нехорошо делают в окно”.
_______И действительно, мы там веселились. Потому что Пиво пили литрами. А вот в окна ничего такого милого не делали, поскольку окон (ни обычных, ни тех которые Windows) поблизости не наблюдалось - поинтовка происходила на природе. А жаль. Мы бы в них написали. Шутка.

_______Но обо всем по порядку. Собрались мы, как всегда, у метро ВДНХ. Все трезвенькие, как стеклышки в Windows. Все, кроме Сидора с Сивухиным (Ёлочка в это время готовила им антиблевный эликсир), которые пить еще в субботу на Арбате начали (традиция у нас с ним такая - пить по субботам на Арбате — Сид.). А какой-то ламер (тоже, наверняка, в попу пьяный) залапал объектив своими погаными жирными пальцами (см. фото). Поэтому фотки получились такими лажовыми.
_______Выпить хотелось страшно (аж жуть), поэтому все побёгли за Выпивкой. Фидобосс Дима ехал на роликах (за это его прозвали - в шутку - “десять тонн бешеной британской гуманитарной тушенки на колесиках”). Скупили все Пиво и чипсы (кажется, луковые, вонючие), арендовали лавочку и стали это самое Пиво в себя сначала вливать, потом вбухивать, ну и, наконец, проталкивать вантузом. Помнится, говорили что-то про Димину Коллекцию рефератов и про “Планету Фидонету”. Но что? Бяки, наверное.
_______А жизнь вокруг кипит! Люди носятся, поглядывают как-то странно. Мужичок подошел, стал агитировать нас покупать только зубную пасту “Чебурашка”. А мы ему что-то типа: “Схэнгапься, бага. Размастдай эдакий, мастдай разэдакий! Сейчас комплейн координатору напишем”. Испугался мужичок, убежал в кусты, да там на рельсах и уснул.
_______На газировку налегал все больше Дима (и при этом становился все больше...), так что нам осталось Пиво с Джин-тоником (зато просто завались!). Сивухин все норовил смешать эти два напитка и подсунуть Сидору как “Тархун” (...потому что он зеленый ;-)). И не удивительно, что в один прекрасный момент (хотя не таким уж он был прекрасным) Сидору приспичило...
_______И пошел Сидор в туалет. Благо, тот рядом был — специально место для поинтовки выбирали. Но за ним мерзкий Паул Носов (31-й поинт) увязался (тоже бухим-бухмя). Заходят они вместе в туалет, а там кабинка только одна работающая. Тут 31-й и спрашивает: “Какой ты у нас поинт?”. А глазки такие хитрые-хитрые. “Поинтовый, 35-й” — отвечает ничего не подозревающий Сидор. 31-й показал Сидору язык и нагло прошмыгнул в кабинку (как вспомню эту его выходку - сразу стереть на него все линки хочется — Сид.).
_______Вернулся пустой Сидор, а Спиридон ему еще Пиво протягивает и так ехидно улыбается. Дальше воспоминания отрывочные. Теперь Сидр извиняется, говорит, что помнил только Спиридона, валяющегося под деревом, спины уходящих поинтов и бабку, собиравшую бутылки... Далее — темнота.

_______Начался дождь. Мимо Сидора прошаркала Крокозябра в галошах и с зонтом. Остановилась, пошевелила его за плечо и прошептала: “Налить Вам виски?”. Сидора стало тошнить. Отряхиваясь, он поднялся и побрел под дождем по направлению к светофору. На светофоре сидел Артемий Лебедев и слюнявил “Беломорку”. “Простите, вы не подскажете, где тут ЦУМ?” - осведомился Сидор. “Sorry, I’m late. Get outta my site!” - равнодушно ответил Тема и запел фидошную “When The Dogs Go Marchin’ In”.
_______На запах “Беломора” слетелись стаи божьих коровок и зааплодировали Теме крыльями. Громкоговоритель хрипел что-то из Роллингов, под ним валялся Завалишин и подыгрывал громкоговорителю на гитаре. Жуки отплясывали рок-н-ролл и выпивали. Зонта у Сидора не было. Жетонов на метро - тем более. На Луне высветилась реклама “Твикса”.
_______Мимо Сидора, жуя морскую капусту из жестяной банки, прошли два аппендикса. “Ребята, как пройти на 26 Avenue?” - обратился к ним Сидор. “Какая еще 26 Avenue?! Ты, товарисч, давно уже не в Москве. Это Одинцово”, - откликнулись аппендиксы. Такое заявление потрясло Сидора настолько, что он даже не обиделся на “товарисча”.
_______Велик образца 1861 года уносил вдаль Сиденко и Паравозова, которые дружно показали Сидору языки, явно желая его соблазнить. “Капканы бы на них по МКАД расставить”, - пронеслось в голове Сидора, - “Ламеры!”. А потом пришла Ель и сказала: “Полетели лучше домой. Я билеты на самолет заказала. Там много чая и аспирин”. И мы полетели пить чай.

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.

P.S. Когда Сидр очнулся, Сивухин допивал последнее Пиво (МОЕ Пиво! - Сид.). Какова сволочь! Кстати, с Днем рождения тебя, Сивухин.
Когда Сидр очнулся, Сивухин допивал последнее Пиво (МОЕ Пиво! - Сид.). Какова сволочь! Кстати, с Днем рождения тебя, Сивухин.
P.P.S. Совсем забыли. 28 родился не только Сивухин, но и ельский любимец Билли Г. (Побольше ему Г! Гринов, то есть). Мы по этому поводу (а вот и не напьемси) поднатужимся и выдадим вам свеженькую “Говнямру”. Про окна. Которые Windows.