№ 20, 23 декабря 1997.

linya.gif (141 bytes)
Лучше всякого СС наш родной МГТС!

_______Здравствуйте, мои любимые! Сегодня Ель Зеленая встречается с вами одна, поскольку Си уехал в командировку в Уфу. Прежде всего хотела бы извиниться за недельную задержку "Виртуальной Говнямры" (ну вот, как Пиво пить – так Сидор, а как извиняться – так Ель!). На самом деле, Пиво тут не причем, просто как-то все неожиданно случилось, да еще и подлая сессия подкралась без предупреждения... Хотя, что я вам рассказываю – у кого сейчас не сессия...
_______Нет, все же мне очень совестно за то, что мы кинули всех вас более чем на неделю. Из ЕЖИков нас за это должны погнать погаными тряпками, несмотря на то, что "Ель на ЕЖИка похожа/ ЕЖ в иголках, Елка – тоже". Да и то, за что мы так боролись, то есть митинг против повременки, получается, был нами заброшен. Ведь никто не посмотрит на то, что душой мы были с организаторами... Сты-ыдно...

Нет - повременке!_______Вот о митинге-то и пойдет сегодня речь. Причем о митинге глазами Ели Зеленой, которую к тому же переполняют замечательные впечатления от улицы и от самого мероприятия. Да, я наплевала на свою виртуальность и вылезла-таки на улицу. Сейчас расскажу все-все-все! Вах, как замечательно все получилось!
_______На Пушку я не попала, и все та же сессия тому виной, а вот до Мэрии прогулялась. Жаль, конечно, что Интернет-митинг пропустила, но зато на фидошный (и прочих некоммерческих Сетей) попала. Да это был даже и не митинг-шествие, а большая пойнтоффка. Ну что я могу сказать... Молодцы! Развлеклись как следует, попугали кого надо, да и сами в собственные силы поверили. Вот снегопад мне не понравился. Это молодежи радость, а мне – еще один рабочий день. Гав! Зато я потом всех сверху обоРЗела. Впрочем, обо всем по порядку. Поскольку я пахала одна за двоих, мне очень сложно поначалу приходилось. Представляете, все-таки дама, а лезет в самую кучу снимать, как фидошники телефонные аппараты давят.
_______Из этой веселой толпы меня быстренько выудил один молодой человек и подхватил на руки, чтобы я успела снять чучело МГТС. Так мы с ним весь митинг и продержались вместе. Ни в коем случае не желая изменить Сидору (Си, когда будешь это читать, знай, что я по тебе очень скучаю), я все же ни на шаг не отходила от Вовки (так уж того молодого человека звали). Точнее это он меня не отпускал, потому что "не дамское это дело – в такой толпе фотки щелкать". К тому же у него был диктофон, о котором я как-то не подумала. Короче, куча интервьюшек была записана, да и не меньше снимков сделано. Когда же мы пробрались наверх, откуда уже рыкали в мегафон организаторы всей этой пойнтоффки, оказалось, что там зверски холодно. У Ельки сразу отмерзли лапки, да и мой новый знакомый почему-то посинел... Я думала, что он под Сидора косит, а он замерз... Тогда мы пошли греться в здание Мэрии. Туда нас почему-то не только пустили, но еще и провели к батарее. А милый мальчик-охранник долго спрашивал, что там происходит. Ему ведь тоже хотелось посмотреть, но служба обязывала стоять.
_______Правда, бэкграунда этой пойнтоффки он не знал, поэтому спросил: "А вы не знаете, сколько им заплатили за митинг?" Эх, все равно бы он не поверил, что даже музыканты, которым никак не хотели давать электричества, пришли играть на добровольных началах. Жаль парня. Еще жаль, что Пива в организационных целях пить не давали. Но зато жертв не было, даже когда чучело МГТС было сброшено в толпу и там торжественно растерзано. Пострадало разве только само чучело. Нет, ну как все здорово было! Так, как мне и хотелось, только немного лучше.
Чучело МГТСа_______Фидошники-и-не-только кричали: "Повременка мастдай" и долбали телефонные аппараты. Кстати, один приятный юноша объяснил неразумной Ели, что такой они видят АТС будущего. "Хламнет" будет называться. А потом еще добавил, что для счастья ему не хватает "двух литров Пива, бесплатной АТС, беспрерывного коннекта, ну и модем на 33600". (Ха! думает, он один...). Бурный восторг вызывали крики: "Лучше всякого СС наш родной МГТС!" и "Люби меня, как я тебя. Городская Телефонная Сеть". Да и леди, которая доказывала толпе, что "днем работает, вечером учится, а ночью у нее личная жизнь – коннект" вызвала у меня множество положительных эмоций. Побольше бы таких леди. А потом, изложив свои требования, все потихоньку поползли к метро, напевая кто "Позвони мне, позвони", а кто и "Вечерний звон". Тут моя сумка шлепнулась в грязь, была подхвачена Вовкой с криками: "Да ты лучше перчатки надень!", и я подумала, что жизнь все же замечательна.

Ель Зеленая,
при моральной поддержке Сидора
Синебрюхоффа.
(все равно у меня с собой была его нетрезвая фотка)

_______P.S. А с этой "Говнямрушкой" вообще замечательная вещь получилась - мы её четыре дня зачкачать не могли - товарищи из провайдерской компании "М-БИТ" безо всяких предупреждений отключили аккаунт Сидора, так что всё это время мы сидели без почты и возможности обновлять наши творения.

_______P.P.S. Совсем забыла! "ЗРИ Итоги" приказал всем долго жить и ушел без шапки в ночь холодную, где благополучно замерз. Его место занял рейтинг "Поганка Русского Интернета". Так вот Ель Зеленая и Сидор Синебрюхофф, показав дулю Темкам Лебедевым и Владимирам Владимировичам Шахиджанянам занимали на 23.12.97 соответственно первое и второе места. Кстати, голосов за нас одинаковое количество (дело в алфавитном порядке), так что по поганости мы с Си равны. То-то он обрадуется! Гадость, но приятно. Ура!