№ 14, 18 ноября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Бредямра ещё какая!

_______Прошлый выпуск был тринадцатым... И число было тринадцатое. Вроде бы мы их пережили. Не хотелось тогда заострять на этом внимание, но сегодня есть желание. Пошли тут оторваться в один рок-н-ролльный клуб. Во-первых, почувствовали в нем присутствие молодого Элвиса Пресли. Тех времен, когда он еще не служил в армии. Во-вторых, посетило чувство, что с небес на нас смотрел Майк Науменко и, наверное, радовался. (Здесь небольшое отступление. Мы разделяем точку зрения одного ельского знакомого, который считал, что рокеры в Рай попасть не могут. Но и в Ад не попадут. Просто есть такой "рок-н-ролльный Рай", в который они все отправляются после смерти. И там всегда джем-сейшен. Вот оттуда на нас Майк и смотрел. А рядом с ним сидели Моррисон, Хендрикс, Бадди Холли и Рой Орбисон. И в это время Джанис Джоплин разливала всем кофе). В-третьих, мы так встряхнулись, что заряд весь и сейчас еще не вышел. Есть все-таки в рок-н-ролле что-то дьявольское, что-то неизведанное... Как, впрочем, и в Интернете. (Что замечательно, одно другому не мешает).

_______На нашей 26 Avenue стало холодать. Пора, наверное, перебираться в помещение. А Елочка вообще долго шумела, что хочет большую вязанную в три ряда шапку, такой же комбинезон и рукавицы. Потому что когда она из дома в семь утра выходит, так мерзнет, что у всех прохожих от жалости из глаз сами начинают литься слезы. Которые, кстати, тут же замерзают. Получаются такие ледяные горки, с них потом детишки на санках катаются. И вообще Елка очень нехорошо болеет. Мы тут играли в человеков дождя, потому что у нас зонта не было. И теперь Ель кашляет. А знаете, что делает Сидр? Он ее Пивом дразнит. Холодненьким, мокрым и ароматным. (Как "Говнямра". Хотя она и не пахнет). Вот.

_______Вы знаете, что-то мы заскучали. Наверное, погодка влияет. А когда нам скучно, мы идем пить Пиво. Но вы лучше с нами не ходите, не каждый такое выдержит: "Ель, а не попить ли нам Пива?" – "Нет, что ты, лучше пойдем пить Пиво" – "Ну зачем же, пусть будет Пиво" – "Может, все-таки, Пиво лучше?" – "Да, но Пиво..." – "Ну никак тебя не уговорить на Пиво!" – "Да ну, лучше Пивка попьем!"... Вот. Вытерпите – пойдемте.

_______Маленькая говнямрская бяечка. Долго думали, стоит ли ее писать, но рискнем... Говорят, что Артемий Лебедев в свою журналистскую молодость писал статьи довольно необычным способом. Он просто прыгал попой на клавиатуру, а когда вставал с нее, на мониторе уже была набрана статья. Сидор тоже решил попробовать и прыгнул... На клавиатуре высветилось: "Ишь, чего захотел! Жопой статьи только Лебедев набирать умеет!".

_______Думы об Артемии Лебедеве напомнили нам о школе. Елька с Сидром, разумеется, в молодости туда ходили. И (к счастью) благополучно ее кончили. (Мы настаиваем, что здесь должно быть именно кончили. Раз уж нас там десять лет имели... Школы, кстати, у нас были разные.) Но есть и малочисленные приятные воспоминания. Помнится, проходили тему "сложные слова". Всякие аббревиатуры, сокращения, дефисы, соединительные гласные и прочие полцарства. На дом задали составить предложения или отдельный рассказ. Так Ель такого насочиняла! Отсюда-то, наверное, все и началось... Вот вам:
_______Однажды телерадиокомментатор проснулся мерзко-серым утром с полушутливым желанием объесть пол фруктового сада алма-атинских яблок, слух о которых за пол-лета разнесся на пол-Европы, и с не менее сильной мечтой почувствовать себя паровозом или хотя бы теплоэлектростанцией и убить старуху-процентщицу, но так как первое желание было более осуществимым, он послушал метеосводку, взял велосипед и в полвторого поехал на юго-запад, по направлению к полузаросшему фруктовому саду, где и решил подтвердить свое полузабытое полунасмешливое прозвище "сорвиголова", но вдруг увидел соседку-вертихвостку с изумрудно-зелеными глазами, идущую в ВУЗ, и решил, что отдаст полжизни за один только взгляд этой студентки-журналистки, так как уже полгода он был экс-мужем ее лжеподруги, поэтому он схватил букетик мать-и-мачехи и стал бормотать: "Любит-не-любит", но она, узнав, что его фамилия Абсолютный-Спокойный, укатила в Комсомольск-на-Амуре, где ее уже полвека ждал слесарь-гинеколог Иванов-Петренко.

_______И еще одна мысль нас посетила. Как-то Сергей Кузнецов в интервью одному журналу сказал, что русский Интернет очень маленький, и все друг друга знают. Мы с ним полностью согласны, но почему-то не всегда получается здорово. К примеру, Наша "ВГ" нравится Антону Носику. Носик знает Паравозова, а тот нам нехорошие письма пишет. Паравозова обозревает милый Шурик Локшин, который виртуально знаком с Темой Лебедевым. Но последний вообще нас не замечает. Как-то это печально. Получается, что виртуальные друзья наших друзей для нас – ламеры и наоборот. Пора мириться.

_______У Си – радость. Пришло письмо от девушек Нади, Ирины и Ольги. Наконец-то дамы стали активны! Может, поторопились мы ругать женский Интернет?!

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.

P.S. Прелестную рекламку видела на днях Елочка. Представьте: "Полностью совместима с Windows и Windows 95... Новая программа для работы с текстом... ЛЕКСИКОН 97!" Вау!
P.P.S. Знаете, за что мы любим пасьянс "Свободная ячейка"? Потому что рано или поздно в этой игре компьютер спрашивает: "Переместить СТОПКУ?" А это то, что надо.