№ 29, 9 февраля 1998.

linya.gif (141 bytes)
Мы тут прониклись взаимной любовью и решили ко дню Всех Влюбленных всю неделю радовать вас ежедневными выпусками "Говнямры". Итак, "Валентинямра", выпуск первый -

Один День Из Жизни Елки.

_______Сегодня я проснулась первой. Вообще-то это бывает не всегда, но иногда случается. Мне снились злые Тигрожуки в клешах, которые поймали меня, посадили в котел и стали читать выдержки из "Илиады". Но проснулась я не от этого, а от того, что ноги коснулось что-то ледяное. Наш шалаш снова залило, потому что снаружи бригада дворников щедро посыпала снег солью.

_______Струйка воды еще не добралась до Сидора, поэтому он мирно посапывал в спальном мешке. Знаете, когда Си спит, он теплый и мягкий и немножко стонет, если поворачивается на бок. И тогда у него подрагивают губы. Во сне он похож на Ангела. Разве только не пахнет ванилью. Вы когда-нибудь видели спящего Ангела? Я вижу каждое утро.

_______На кресле лежит четыре рубашки. Что за дурацкая привычка: разбрасывать рубашки по креслу?! Но я обожаю рубашки Си. И он не застегивает верхнюю пуговицу. Тогда его соблазнительная шейная родинка подмигивает девушкам в метро, но я не сержусь. Зачем прятать такие вещи?! Ведь выставляется же Мона Лиза на всеобщее обоРЗение.

_______Си, зачем ты показываешь мне ухо? Понимаю, что только у человеков мягкие мочки ушей. Но все же... Нет, сначала в душ, а то мы опять подеремся, кому идти первому. Хорошо, что сегодня есть обе воды, а то бы с тазиками носиться пришлось бы. А не было бы двух (бывает и такое) – так вообще лучше не просыпаться, пока не дадут хоть холодную.

_______Не пора ли будить моего домашнего Ангела?! Аккуратно наклоняюсь и кусаю Си в мягкую мочку уха. Как Спящая Красавица, он открывает левый глаз. Почему из Си уходит все ангельское, как только он открывает глаза?! Вот и сейчас он больше похож на чертика: лохматый, зажмурившийся от солнца и немножко недовольный. И все же это необычайно мило. А видели бы вы, как он потягивается! Ах, какая у него при этом недовольная рожа!

_______Что, Си? Вчерашний плов? Конечно, остался. (Это я ему). Хорошо, что Сидор все-таки бросил пить. А то раньше он по утрам (когда его удавалось растолкать) просил холодненькой водки. А запах! Брр-р-р! Половина денег уходила на аспирин. Аспирина мне не жалко, жалко было Си. И себя чуть-чуть.

(продолжение следует).

Ель Зеленая,
при зримом (и даже осязаемом) присутствии Сидора Синебрюхоффа.