№ 10, 5 ноября 1997.

linya.gif (141 bytes)
О том, как мы ПРЕССовались

_______“Что-то надоело нам последнее время дома выпивать. Пора и в люди выходить”, — подумали мы и поехали на “Прессу-98”. Да, там мы оторвались. Несли, можно сказать, культуру в массы. Просвещали всех по поводу “Виртуальной Говнямры” и ее создателей.
_______Первым к нам подошел какой-то дядечка и спросил Сидра: “Простите, а вы не тот Синебрюхофф, который в Финляндии?”-”Нет, тот остался в Финляндии”, — ответил Сидр. Дядечка обиделся и ушел в толпу. В это время Ель пыталась выяснить, знакома ли она виртуально с г-ном Лешим. Может, это его запись в говнямрской гостевой книге?! И вообще бумажки с именами на нашей груди привлекали внимание очень многих людей. Правда, многие, когда доходили до слов “Govnyamra Wяяkly”, откровенно морщились и убегали. Ну и подумаешь, мало ли ламеров! Огорчило то, что никто нас не обнял, не прижал к волосистой груди и не завопил: “Так вот вы какие! Даже лучше, чем я себе представлял!” (А мы бы тогда скромно сказали: “Да, это мы...”)
_______После шампанского нас проглючило на Артемия Лебедева. Почему-то один индивидуум у стенда “МК” показался нам на него похожим. Мы долго ходили вокруг него, но злобный вид “Тёмы” не вызывал в нас желания поинтересоваться, действительно ли это он. Индивидуум играл в “15” с таким ожесточением, как будто отморозил пальцы и не может согреться. (Сидор даже сказал, что это у него мини-тренажер. - Ель). Тогда мы встали у него за спиной и начали громко беседовать: “Сидор, тебе не кажется, что это Лебедев?” - “Какой еще Лебедев?” - “Да был один такой, кажется, он сейчас в Фидо известен, или провайдер какой-то...” - “А, ну да, точно. Было что-то. Он, по-моему, бывший “глаголец” и вроде с дизайном связан. Оформитель, типа, маляр-штукатур сетевой” - “А пойдем, спросим, он ли это?” - “Ель, ну иди ты. Ты же все-таки дама” - “А ты все-таки Сидор” - “Не, это не он. Этот очень толстый. И на Тёму не реагирует.” - “Может, он глухой?”. В конце концов оказалось, что это какой-то левый “брат своей сестры из “МК”. Обломались, в общем, с Тёмой. (Кстати, у всех Артемиев в воскресенье были именины, с чем мы Тёму от всей “Говнямры” и поздравляем).
_______Несколько огорчило нас отсутствие на выставке Шурика Локшина и Антона Носика. Могли бы хоть на “Журналистику в Интернет” притопать. Но поскольку знакомы мы с ними только виртуально (а жаль), мы спутали Носика с другим дядей. Псевдо-Носиком оказался небезызвестный в Сети Иван ХРыч Паравозов. И вообще во всех носатых гражданах нам виделся Антон Носик (sorry, Антон! ;-)), даже в Бабе Яге, похожей на одну нашу общую знакомую.
_______С шампанского нас стали радовать названия газет. Мы и не думали, что такое бывает! Вот, к примеру, газета “Комок”. Сдается нам, что она с “Говнямрой” солидарна. (комок, все-таки...). Или лозунг газеты “Труд”. Ну что это за заявление: “Труд” - с вами!” И зачем здесь тире? Порадовала газета “Я-мал”. Нет, это не хэлп для несчастных мужчин, это детская газета с Севера. В ней стишки из 2 “Г” про Елочку и Носика. Интересно. Но хитом выставки, без всякого сомнения, стала газета “Ять”. Вроде бы нормальная газета, подмосковная, а такой фигней называется. Как-то это порнографично.
_______Вот, кстати, про эротику. На стенде “Истра-софт” презентировали англоговорящую программку “Профессор Хиггинс”. Ах, как эротично она произносила “take”! Мы все время ходили мимо стенда и просили прокрутить “take” еще разок. И нашу просьбу всегда удовлетворяли.
_______А еще нас удовлетворили в гарантпарковском Интернет-кафе ;-). Там мы зависали на целый день, чем очень радовали гарантпарковцев. В завершение наших похождений мы встретили Ангела. Настоящего, с крыльями и в белых тапочках. Кто-то предупреждал Ель, что при встрече с Ангелом в ушах должно звенеть. Да, звенело. Ангел раскланялся, а мы обрадовались и пошли пить “Мартини” с грейпфрутовым соком и закусывать мочеными яблоками.

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.

P.S. BTW у нас тройной праздник. 10000 посещений на странице Сидора, 10 выпуск и один месяц “Виртуальной Говнямре”. Приносите Пиво и себя. Отметим.
P.P.S. Какого фига всякие суксы нас то “ГовнямБрой”, то “Говнярой”, то “Говнянрой” обзывают?! “ГОВНЯМРА” мы, “ГОВНЯМРА”!!! Вот.
P.P.P.S. Присылайте нам свои бяЙки про окна и не про окна (см. прошлый выпуск). Мы порадуемся. Лучшие - опубликуем в "Говнямре".