№ 23, 4 января 1998.

linya.gif (141 bytes)
В Новом году это первый выпуск "Говнямры"! В роли подарка к празднику - новогодние размышления от ЛЕВушки Валентайн.

_______Писклявый женский голос ласково попросил не забывать в поезде свои вещи. Людей почти не было. Последний поезд неспеша отправился в депо. Что там за число? Ах, тридцать первое декабря! Конечно же, как же я могла забыть!

_______У выхода из метро мирно спал "местный" БОМЖик. Ему, наверное, глубоко по фигу, какой нынче год и кто там с кем не поделил очередной клочок земли. Наверное. Хотя, я могу и ошибаться.

_______А между тем облезлая кошка играла в войну с падающими снежинками. Это был неравный бой, и кошка вскоре сдалась: снежинки перестали таять, попадая на ее шкурку.

_______Я никогда не думала, что так весело рисовать босыми ногами абстрактные рисунки на мутном от снега асфальте! Жизнь наконец-таки обрела сравнительно четкие контуры и стала казаться более осмысленной. Болел нос: мне его в автобусе кто-то обжег сигаретой.

_______Солнце три месяца назад почему-то покрылось черными пятнами непонятного прооисхождения. Ему ни помог ни "Тайд", ни тетя Ася. С тех пор я не верю в рекламу. А Солнце, пусть даже и с пятнами, все равно всегда останется Солнцем.

_______Вообще, я самый счастливый человек в мире! У меня есть большой двадцатисантиметровый гвоздь - символ моего пацифизма. С ним, между прочим, очень удобно ездить в часы пик. Да, я пацифистка. По крайней мере, так думают многие мои друзья. Но я давно мечтаю истребить некоторую часть моего окружения, но они никто об этом не знают и приходят ко мне в гости.

_______Еще я очень люблю Веню Дркина. Но вы, наверное, никогда ничего о нем не слышали. Жаль.

_______А еще у меня есть Солнечный Зверик. От него почему-то всегда пахнет табаком. Он безумно добрый и никогда меня не обижал за всю историю нашей дружбы...

_______Вообще-то, сейчас Новогодняя Ночь. Хочется ждать Чуда, но Чудо упорно не желает становиться пунктуальным. Дед Мороз опять напился. Мало того, что он забыл по дороге мой код, так он еще и умудрился где-то посеять свою Снегурочку. Интересно, как я с ним одна справлюсь теперь?.. Странно, но его лицо почему-то мне напомнило моего школьного охранника Лешу. Благодаря моему ассоциативному мышлению сразу вспомнилась математичка. Да, она мне завещала выучить на каникулах всю тригонометрию!... Как-то, на одной из последних алгебр, она забрала у меня томик Набокова и сказала, что все расскажет классной руководительнице. Но это вряд ли принесет желаемый результат: тригонометрию я все равно не выучу. А вот Набокова жаль.

_______А еще у меня есть три маленьких колокольчика. Мне их подарил один мой друг, когда мы ездили в Питер прошлой Весной... Кстати, с Новым Годом вас. Он наступил пять минут назад, чему теперь все несказанно радуются.

_______А моя последняя свечка захлебнулась в собственном талом воске. Наступил Мрак.

_______Солнечный Зверик смешно посапывает, уткнувшись своим теплым носом мне в плечо и засунув длинные светлые волосы мне в лицо. Наверное, ему хорошо...

_______В тишине замурлыкал холодильник.

_______Наступил Новый Год.

ЛЕВушка.