№ 6, 23 октября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Бредямра #2 или "Говнямра" против говна!

_______И снова наши посетители с головой погрузились в "Говнямру". Судя по количеству посещений, она начинает нравиться. Мы даже слегка удивлены: 123 (!) человека побывали у нас за пятницу. Ну кто еще может таким количеством посетителей похвастаться?! Последняя "Говнямра" получилось довольно мрачной и злобной. Это нам не нравится.
_______Поэтому "Говнямра" с полной ответственностью заявляет: "Мы против говна!" Его и в жизни хватает. Это, конечно, не говорит о том, что мы перестаем "гадить". Мы будем делать так: Сидор и Елочка прыгают в середину лужи, обливая всех, кто стоит по краям (кстати, Ель в земной жизни частенько так делала), а после этого так мило улыбаемся, что никто уже не может сердиться.
_______И вот еще какая штуковина. Пока Ель писала заглавие прошлой "Философямбры", Сидор принес ей привет от философа Лехи. Символично.

_______Удивительно то, что в этот раз ни Сидор ни Елочка с Биллом Гейтсом пить не ходили, снов с г-ном Лебедевым в главной роли не видели и даже на чертовом колесе не катались. Прямо даже странно. Ну да ладно.
_______Вместо этого пошли мы тут в один музыкальный магазин. Стоим, компакты перебираем. И тут к нам мужичок невзрачный такой подходит и нам по-английски: "Hello, Sidor! Hello, El’!" Это нас удивило. Мы, конечно, ему: "Hello. Who R U?". А он: "Да Том Дженнингс я..." Мы сделали умные лица и сказали: "Да, это rules". И тут до нас дошло, что это Том Дженнингс и что Пива нам не миновать. Yes!!! В общем, была поинтовка! А еще мы рассказали Тому про мальчика, который хотел стать "фойнтом Пидо". (см. Первый выпуск "Говнямры"). М-р Дженнингс долго смеялся, а потом посерьезнел и спросил: "Скажите, а кто такой Пидо?" Жаль только, что с нами не было Шурика Локшина. (Кстати, мы очень рады, что он все-таки вернулся в "Планету Fidonet". Шурик! Не уходи больше, ладно?!).
_______А м-ру Дженнингсу в Москве понравилось. Особенно Москва-река. Он долго плавал в ней, несмотря на уговоры вылезти, чтобы не подхватить кишечную палочку, грипп и еще какой-нибудь кариес. А трансвеститы сидели на лавочке и свистели в трансе. Когда мы расставались, Том сказал нам: "Ребята, я без ума от "Говнямры". Вы молодцы! Жмите посильнее на педаль противогаза. Хотя с точки зрения логической градации это и противоречит тенденции парадоксальных иллюзий".

_______А еще нам очень хочется в ЕЖИки. Г-н Киселев, возьмите нас туда! Ведь "Ель на ЕЖИка похожа: ЕЖ в иголках, Елка – тоже". Вот. Кстати о Ели. Оторвемся немного от виртуальщинки и заглянем в дамский уголок реальности. Сегодня вот такая бяЙка. Сидела тут как-то Елочка со своей хорошей знакомой на кухне и пила винцо в честь дня рождения Чака Берри. В один прекрасный момент знакомая сказала примерно следующее:
-- Ой! У меня тут волос чей-то!
-- Серьезно? Настоящий?
-- Да!
-- Не виртуальный?
-- Нет, прямой...

_______Да, пока не забыли про Фидо. У м-ра Тома Петти (это singer импортный) есть песня с такими словами: "So let’s get to the point...". Типа, пойнт такой-то, щас мы до тебя доберемся...
_______До некоторых, кстати, тут уже добрались. Сивухина (вслед за Завалишиным и Орлом ;-)) отключили от Фидо. Завалишина и Орла - на три месяца. Сивухина, наверное, навсегда. Место Сивухина занял поинт по фамилии Кулшитов (правда, милая фамилия ;-))).
_______Пожалуй, этого Coolshitova мы опишем в нашем обзоре прикольных фамилий. Только вот Ели непонятно: cool в данном контексте перевести как "крутое" или как "прохладное"?

_______Короткие новости.
_______Наш старый знакомый Роман Волобуев открыл на "Катюше" свою страницу. Вроде бы довольно интересная, только вот грузится долго.
_______Сан Саныч Тимофеев посмотрел мою страницу и изменил название своего сервера. Теперь он тоже "Он-Лайн". No comments.
_______"Самый нескучный" провайдер (cityline) решил, видно, прикольнуться и на три дня просто исчез из поля зрения всей Внешней Сети (вместе с моими любимыми Мыслями Великого Дяди). Вчера сервер появился, а вот Дядин сайт - нет. На его месте красуется табличка об ошибке 404. Мы надеемся, что всё будет ОК и Дядя вернется. А то ведь уже некоторые племянники спорят, кому достанется наследство...

_______Кого-то еще мы хотели обоРЗеть. Не помним. Да, старость – не радость. Ну, тогда, наверное, все.

Елочка Зеленая,
Сидр Синебрюхофф.

P.S. "Виртуальная Говнямра Wяяkly" организует акцию "Говнямра против говна" (основные тезисы - в этом и предыдущем выпусках)!