№ 44. 21 сентября 1998.

linya.gif (141 bytes)
_______Здравствуйте!
_______“Виртуальная Говнямра” после летнего пьянства и разгула вернулась в Сеть. Летом мы отдыхали, пили Пиво, Ели еду, переезжали на новый сервер, смотрели на звёзды и дразнили всех голыми плечами. Посвежев таким образом, мы набрались сил и выдаём вам новую порцию "Виртуальной Говнямры" (которой, кстати, скоро исполняетя год с первого выпуска – обоРЗения выставки Windows Expo'97).

<< WC Expo >>

_______Помнится, в прошлом году мы писали, что выставка "была говняной" ("Виртуальная Говнямра", № 1 от 3 октября 1997 г.). Оказывается, тогда это был ещё марципанчик!
_______Что делать – выставка уже не та, даже название поменяла на PC-Expo (Windows Expo почила в бозе, затем канула в Лету и после всего этого сделала ручкой и приказала всем долго жить). Да и стройные ряды участников подкосил экономический кризис (половина стендов пустовала или просто отсутствовала). Не было любимого нами Радио 101, Ситилайн с Майкрософтом тоже отсутствовали. Это плохо и обидно - вкусно пахнущий каталог выставки обещал много чего интересного.

_______Однако и среди всего этого безобразия нашлось много чего здоровского. Добрый Андрей Себрант призывал всех посетить сайт "Гласнета" с новым, джинсовым дизайном. Потом он взмахивал волшебными рукавами, как Царевна-Лягушка. Из рукавов сыпались многочисленные подарки, порадовавшие большую часть посетителей. Рядом с ним Михаил Зуев и очаровательная Анна Полякова раздавали желающим автографы в книге “Интернет. Советы бывалого чайника”.
_______Сидор, почуявший запах халявы, бегал по Манежу в поисках демо-версии карманного компьютера, останавливался около каждого стенда, бил себя в грудь и мерзким таким голосом орал "ХА-ЛЯ-ВЫ, ХА-ЛЯ-ВЫ!!!".

_______На “” представляли новую “Дачу кота Леопольда”, а в конференц-зале проходила презентация русской Windows’98, что тоже неплохо. Зато компания “Промт” (вот не будем давать на нее ссылку!) показала себя не с лучшей стороны. Точнее говоря, она просто повернулась к нам (Да-да, именно жопой). Их “Magic Goody – мультимедиймый переводчик для домашнего компьютера” мы тоже хвалить не будем и даже поругаем. Ибо в его лексиконе нет слова “свинтус” (а должно было быть). А работали на стенде коричневые какашки и просто недобрые люди. О, как нам не хватало Пива с чесночными сухариками! И вообще, ругань руганью, а целый абзац Промту выделили.

_______А в пятницу стенды свернули и увезли. Мы ушли есть яблоки и Пиво. На лавочке у Манежа сидели, обнявшись, Гейтс и Дженнингс. Вдоль бассейна на Манежке слышалась нестройная “I Just Call To Say I Love You”. На ломаном английском Дженнингс кричал: “ЗЫ. А эту песссню... ик!... я и друг Билл посвящаем МГТСу”. Затем брал бутылку Пива и, запрокинув голову, пил, как бравый гусар, на оконном выступе. Мы подхватили бедняг под белы рученьки и потащили к себе в шалаш.

_______В когда-нибудь видели спящего Билла Гейтса? А мы видели. Всю ночь на него смотрели. Потому что он сразу упал на нашу кровать и уснул. И надо вам сказать, это ужасный человек. Во сне он кричал: “Мы исправили в Win’98 6000 багов”, звал какую-то Монику... Но еще хуже был Том Дженнингс. В состоянии аффекта он схватил подушку, кинулся на Билли и стал оттягивать ему ухи. Когда мы его оттащили, он засмущался и сказал: “ИМХО, Microsoft Muzdie!”. И не успокоился, пока не съел всю нашу колбасу.

Ель Зеленая,
Сидр Синебрюхофф.

ЗЫ. Следующий выпуск "Виртуальной Говнямры" будет целиком и полностью посвящен теме свиносайтов и свиносерверов в Интернете.