№ 25, 20 января 1998.

linya.gif (141 bytes)
Лёвкина философямбра.

_______Зима. Фонари путаются во мгле и теряются в колючей пустоте. Вокруг все тихо и спокойно и все согрето саваном зимы. Внутри все пусто. Все выветрилось. Все украл цепкий и колючий ветер. Осталась лишь одна клетчатая щель в помутневшем рассудке. Все погрузилось во мрак. Я оступилась. Я провалилась в огромную канализационную яму и вот теперь лечу вниз. . .
_______Ямы имеют такое дурацкое свойство возникать там, где их меньше всего ждешь, и не появляться там, где ждешь их всегда.

_______Конец. Апофеоз. Падение. Всех окружающих вдруг завалило мусором и прочей дрянью, а я осталась жить.
_______Но кто живет в мире слов, тот не ладит с реальными вещами.
_______И вот теперь слова громоздятся вокруг меня, как тени от давно забытых бутылок из-под "Портвейна". Если бы у меня не было бы Теплого Flat’a , то мне пришлось бы жить в метро.
_______Метро - презабавнейшее местечко! Здесь все уползают под землю, все попадают под власть Толпы. Толпа Всепоглощающа, она не знает (и не хочет знать?) имена своих жертв.
_______Пока кто-то стекает вниз, иные счастливчики поднимаются вверх, цепляясь своими потными ладошками за скрипучую черную ленту.
_______Это промежуточное состояние достаточно удобно, главное не забыться окончательно, чтобы тебя не засосало совсем в никуда. Главное - соизмерять длину эскалатора со своими возможностями. И не переоценивать ни того, ни другого.
_______Ах, да! Еще есть замечательная бабуля, которая в своем роде управляет всем этим мирком. Мне ее очень жаль: перебрав все возможные варианты наезда на чье-то поведение в метро, она остановилась на самом банальном: ".... прослушайте правила пользования Московским Метрополитеном...".
_______Между ней и тем рэпером не было ничего общего. Я ее прекрасно понимаю, и понимаю, что прикрывать свое незнание в какой-либо области потугами на оригинальность нехорошо, да и курить публично - это тоже скотство (Sorry).

_______Интересно, это всего лишь антракт, или фильм уже закончен? Надеюсь, что только антракт.
_______Хотя имеет ли это сейчас смысл? Нельзя всегда подчиняться тем рамкам, которые задают окружающие.
_______Здесь ненормальные абсолютно все, даже те, кто считает ненормальными всех остальных и полностью верит в свою правоту. Их много, но неизвестно, кто победит. Само по себе понятие "Победы" очень относительно и расплывчато. Когда я наконец-таки встану с этого полосатого одеяла, все уже будет совсем по-другому. Но никто не увидит этой перемены, т.к. внешне все останется как раньше. А то, что будет внутри, никто и не заметит...
_______А может быть, я вообще не встану с этого одеяла.

Лёвушка В.