№ 4, 15 октября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Счатье есть. Как Ёлке Арт. Лебедев снился...

_______Тут Ели приснился не кто-нибудь, а Артемий Лебедев. Во как. Спит себе Елочка, посапывает, и вдруг приходит Тема и нежно так орет: "Московское время – шесть часов двадцать минут. Кто-то вставать собирался!!! И не называйте меня Артемом, а то завтра в пять утра приснюсь!" Что ужасно, для Ели это было самое вставательное время. Пришлось встать. (Ну, Лебедев, погоди! Получишь ты под елью подарок на Новый Год.) А до того, как он заорал, Ели снилось, что она с Биллом Гейтсом в скверике Пиво пила, а мимо проходил г-н Лебедев, увидел Пиво и стал выдирать его у м-ра Гейтса. Гейтс стал орать "Fuck You, I’m Fully Vested" и "Serenevenky Besperspektivnjak". Проходящая мимо бабуля, подумав, что это он ей, выдала правило правописания О и Е в корне слова. (Типа, "Водка" пишется с О, а "Деньги" с Е). В это время Зеленая Ель покраснела от хохота, стала кататься по опавшим листьям и вопить: "Не руби дрова на траве двора!!!" Пока она каталась, ее засыпало с головой листьями. Стали откапывать. Нет нигде Ели. Оказалось, что там люк был, который вел как раз в кабинет главного бух(г)алтера Черкизовского мясоперерабатывающего комбината. На месте его не оказалось, а жаль. Ель полезла обратно. Вылезла у входа на "Чертово колесо". Смотрит: на колесе катаются все продавцы ее любимого магазина "Стекляшка", а билетики Антон Носик продает. Ель, конечно, завопила: "Ace of Base Must Die!", но на колесо ее не пустили. Тогда пришел г-н Локшин и сказал: "Ну ты че, Антон, она же своя! Она ж из "Виртуальной Говнямры Wяяkly". Да. И ее посадили кататься на гуся. Потом Ель поехала домой, унося в своих иголках желтые листья. На утро ведь в шесть двадцать нужно было вставать...

_______Вот такой развеселый сон. Друзья задолбали Ёлочку советами обратиться к соннику: такое, мол, просто так не снится. Поэтому наутро Ель, хотя и не верила во всю эту чепуху, полезла в сонник. Вот что она там нарыла:
_______Елку видеть -- семейное счастье; зажигать свечи -- доставить радость другим; убирать елку -- счастливая семейная жизнь. Ну, убирать меня, предположим, никто не убирал, я все-таки была вполне трезвая. До свечей вреде бы тоже дело не дошло. Но видели-то меня все! Странно. А Ель замужества пока и не планировала. Да и Билли уже женат.
_______Лебедь -- счастье в супружестве и дети. Ну-ну.
_______Пиво темное -- хорошие доходы; светлое -- получить письмо; мутное -- испуг; пить -- выигрыш; разлить -- неприятности. Вообще-то Пиво было и темное, и светлое. Разливать мы его не стали, пили прямо так, хотя это и не очень эстетично. Может, у Ёлочки какие доходы появятся? Вот так, вдруг?!
_______Бабка -- семейное счастье. Хм! Интересно, у кого... (знаете, какая опечатка была в соннике?! "Счатье"! Вау!)
_______Листья зеленые -- любовные переживания; опадающие -- дела идут к худшему и может быть болезнь; увядшие -- неприятное открытие, болезнь; роскошные, зеленые -- радость. Нет, зеленая у нас только Ель. Листья, насколько вы помните, были желтыми и опавшими. Что же, неудивительно, что Ёлочка до сих пор кашляет. Винцо-то за ее здоровье кто-нибудь пьет?!
_______Нос большой -- покровительство и богатство; малый – узнаешь несправедливость; красный -- твоему здоровью угрожает опасность; разбитый -- засада, западня; заткнутый -- несчастье; быть водимым за нос -- необдуманный процесс; потерять нос (?)-- развод. Р-р-р-р! Ну не знает Ель, какой у г-на Носика нос! Вроде красным он не был, заткнутым или разбитым – тоже. А у Ели – средненький такой нос, но симпатичный. Главное – его не терять. Хотя для многих измученных друг другом супругов это выход.
_______Гуси летающие -- известие, оправдание; ощипывать -- разочарование; убивать – большое наследство; кушать -- большое счастье; жарить -- посещение; покупать -- неумные действия. Вообще-то, Ёлочка на нем каталась. Эх, надо было его лучше убивать или кушать. Или нет, лучше жарить – это ведь к посещениям. Хотя "Говнямру" и так неплохо посещают.
_______Ну и, наконец, ворота. Gates, то есть: замкнутые – человек должен быть энергичным; открытые - жизнь твоя к концу будет счастливой; отворяющиеся с силою -- добьешься удачи. Ну, замкнутым Билли уж точно не назовешь. Он, скорее, открытый. Что же, Ели это нравится. В общем, получилось, что Ёлочку аж дважды ожидает счастье в семейной жизни, а один раз даже "счатье"; выигрыш, доходы и письма (последнее зависит от вас). К сожалению, не избавится она от своей простуды, но зато жизнь ее к концу (!) будет счастливой (а может быть и счатливой). Ура, господа!

_______P.S. Хотя нет, не ура. Не хочу к концу. Хочу сейчас! Что же мне, всю молодость проскучать?! Она ведь, как известно, одна.
_______P.P.S. Только, чур, на сон не обижаТЦА! А вы себя во сне контролируете?
_______P.P.P.S. Ну вы когда Ели мессаги оставите?! Она ж так совсем зачахнет.
_______P.P.P.P.S. Спиридон Сивухин нас замучал, когда, мол, мы его сайт опишем. Следующий раз опишем, а то заколебал уже своими письмами. Ох, опишем...