№ 40, 15 апреля 1998.

linya.gif (141 bytes)
Выставлямбра

_______Здравствуйте. После затяжного празднования начала Весны мы были огорчены внезапным похолоданием на 26 Avenue. Целую неделю нас ничто не могло обрадовать, даже стрип-покер (ах, было время, когда мы так любили в него играть!.. Впрочем, об этом в другой раз). И концерта Ельских любимцев "Акулок" тоже не было. Благо, подвернулась выставка "Дизайн и реклама", на которую мы и отправились в самых растрепанных чувствах.
_______Кстати, вы заметили, что творится с "Говнямрушкой"?! Никакого вам "при слове "г..но" я радовался, как ребенок" или "если бы не обилие халявы..." _______Эволюция? Атавизмы? Дегенерация?
_______Творческий запор? ОРЗ?
_______Катышки после 40 стирок?
_______Может, взросление "ВГ" тому виной? Не знаем.
Однако мистер Брюс Спрингстин не оставил нас и бросился помогать в сотворении свеженькой "ВГ".

_______А на выставке интересно. В большинстве своем попадались хорошие и приятные люди. Очень тронула нас работа народных дизайнеров Кулагина и Кузьмина (Рыжего). И даже не мороженое "Ларчик", и не "Русские блины", а посвящение Веничке Ерофееву (см. картинку). Си больше проперла "Слеза Комсомолки", а Елку – "Дух Женевы", а наш друг Спиридон Сивухин всегда любил выпить "Сучьего потроха". Поэтому с выставки мы притящали три бутылки его любимого напитка. Сивухин сразу же залпом их выпил и очень долго перся.

_______«СоюзДизайн» порадовал нас футболкой с надписью "Lamerz Muzdie". Ну и что из того, что она оказалась немного большой. Мы-то уж найдем ей достойное применение. Возможно, будем влезать в нее вдвоем. Не пугайтесь, если вдруг у 26 Avenue вы встретите двухголового мутанта. Это мы и с нами все в порядке. Просто мы влюблены. Да и важно, чтобы костюмчик сидел.

Заяц_______Внезапно Ельке снова захотелось плакать. И вовсе она не плакса! Там была ЛИСА, ОДЕТАЯ В ОРАНЖЕВОЕ! Большая такая! Си сразу схватил ее за лапу и сказал, что она бы хорошо смотрелась перед входом в наш шалаш. Ельке же больше понравились синие зайчики. Брюхи у них, разумеется, тоже были синими. В первый день выставки зайцы висели на деревьях средь настоящих зарослей моркови на проволочной ботве. К закрытию морковь зайцами была подъедена. А вы сами попробуйте четыре дня фотомоделью поработать, не слезая при этом с дерева!

_______Кстати, Сидору понравилось не только животное, но и рулон туалетной бумаги. Хороший такой, но ошипованный. "...И микробы убивает...". Гости-то ведь разные бывают...

_______Осталось рассказать, наверное, только о Теме, пардон, Артемии Андреевиче Лебедеве. Он тоже хороший. Когда брит налысо. Ходили слухи, что Темку хотят (загрести в армию). Нам, говорят, такой веб-дизайнер как раз нужен – будет забор красить. Тема, похоже, дал согласие... Мы-то, правда, знаем, как он там красить заборы будет. Он их все трех- и четырехбуквенными словами испишет: GIF и JPEG. Но ничего, Артемий Андреич, можете спокойно оставить Сеть на нас – мы не подведем!

_______Огромное спасибо компаниям и студиям "Ларсон-центр", "AndrewAvers", "Pilot Media", "СоюзДизайн", "Ё-программа", "Арбор", "Мега Про", "PRINT SPACE", "Джениал Богард", РИА "Власта" и проекту "КПД" за создание пивного настроения у Сидора и Ельки. Отдельное спасибо Юрию Михалычу Буйному из компании "М-недоБИТ" ;-).

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.