№ 3, 13 октября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Как мы были на концерте Билла Гейтса

Хотите –
буду от мяса бешеный
и, как небо, меняя тона –
хотите –
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а – облако в штанах.
В. Маяковский.
(вместо эпиграфа)

_______Вот вы и вляпались в очередную "Говнямру", с чем мы вас от души поздравляем. В этот раз мы обещали обгадить страничку Алексеева и обоРЗеть лысых мужиков. Но это временно откладывается: у нас появился новый "мальчик для битья" – мистер Билл Гейтс. Ведь он все-таки приехал. А мы все-таки на него попали. Вот щас как разнервничаемся, как напишем... А про лысых мужиков и Алексеева мы вам обязательно расскажем, честно-честно. Кстати, если бы Алексеев побрился налысо, нам бы проще было. Надо ему об этом сказать.
_______Так вот Билл Гейтс. Ёлочка всегда считала, что он мил, но никогда не думала, что настолько. (Жаль, что он женат. Сидор, правда, сказал, что это его не интересует. Ничего он не понимает! -- Ель). Но будем обо всем по порядку. Вообще-то, говнямра у нас вышла с самого начала. Потому что было одно приглашение на двоих. Но мы все равно надеялись пройти. Опросили всю многотысячную толпу, стоявшую в КДС, перезнакомились со всеми в очереди. А помочь нам никто не может. Спас нас один студент, за что мы выражаем ему благодарность от всей "Говнямры".
_______Мы ожидали от Билли некоторую серьезность изложения, хотя в душе и надеялись, что он станцует развеселый рок-н-ролльчик. Большинство же приглашенных пришли на "Концерт Билла Гейтса в Кремле" и были очень удивлены, что никто не пел. Ёлочка, кстати, тоже порядочно лоханулась. Когда Сидор нацепил на себя ......(ну, фигню эту, как ее?)......., ей чуть дурно не стало. Еще бы! Прочитать на груди своего коллеги: "Президент корпорации Microsoft Билл Гейтс...". Потом, правда, оказалось, что вместо многоточия было дописано: "...о настоящем и будущем компьютерных технологий". Не получилось из Сидора Билла Гейтса. (Нечего, кстати, было орать, что Windows mustdie).
_______Потом нас стало глючить на Билла Гейтса. (кстати, судя по нашим рассказам, нас все время глючит. Ну что же делать, если так оно и есть...). В толпе мы заметили по меньшей мере четырех товарищей, косящих под Билли. Такие же очёчки, такая же придурковатая стрижечка... Только говорили на чистейшем русском языке. (Немного забегая вперед, скажем, что когда Билли вышел на сцену, мы сначала подумали, что это один из ранее встреченных нами индивидуумов. Спас его только потрясающий английский). Также все время глючился г-н Лебедев, который, кстати, на днях имел наглость присниться Ёлочке (об этом мы вам в следующей "Говнямре" расскажем). Сидору же во всех лысоватых мужчинах виделся г-н Козловский. Ель с ним лично не знакома, (хотя и читала его труды), поэтому к таким мужчинам она отнеслась спокойно. (Вот мы уже и про лысину заговорили...)
_______Много народа перебывало в тот вечер на сцене КДС. Некоторые товарищи (позволим себе так их называть) к выходу Билли уже сладко дремали в креслах. Можно было бы, конечно, рассказать о том безобразии, которое творилось на сцене. Но мы не будем. Вы об этом лучше в какой-нибудь толстушке (в смысле, газете) посмотрите. "Говнямра" же и сегодня не забыла о главной своей задаче – гадить. Поэтому мы от души посмеялись над всем происходившим. Самым развеселым в этом вечере было то, что за сценой стояло что-то вроде стиральной машины, в которую время от времени загружали новую порцию белья. В тот момент, когда мы просто валялись по полу от хохота, вышел БИЛЛИ. Как же он был мил! Как очаровательно сказал "Good Evening". Все сразу поняли, что Evening для него был действительно Good. Не знаем, как остальных, а нас привел в восторг его английский. Теперь мы спорим, что же он сказал эротичнее: "Software" или "Internet". Но зато переводчик старался насолить пришедшим, как мог. Уж он и кашлял в микрофон, и сморкался, и сопел. В общем, делал все возможное, чтобы мы его не слушали. (звук, кстати, был такой, как при связи из космоса). Разумеется, разговоры о работе несколько утомили Билли и он, к сожалению, мало улыбался. Но уж если улыбался... Елочка аж в обморок падала. У нее ведь вот уже год как мечта была – пожать своей еловой лапкой руку Билли (rockabilly).
_______Единственное, что нас поначалу огорчило – это отсутствие пресс-конференции. Мы ведь так хотели спросить у Билли: "Billy! Where do you want to go today?". Интересно ведь. Один только эпизод заставил Ёлочку, Сидора и Билли пережить огромное душевное потрясение. М-ра Гейтса чуть не убилл какой-то долбанутый прожектор, которому приспичило взорваться прямо во время спича. Билли стал лихорадочно осматривать себя, ища какое-нибудь растекающееся по пиджаку пятно крови. Крови не было. Билли остался жив. И это классно.

_______ Кстати, пока Ель не забыла! Мы же просили вас выпить винца за наше здоровье. У Ели начался такой жуткий кашель на конференции, что остановить его было практически невозможно. М-р Гейтс терпел-терпел, а потом говорит: "Девушка из 16-го ряда партера! Что же вы так кашляете! Вы поправляйтесь!" Во как. Так что все быстро идите пить. И мы сейчас пойдем. А то, думаете, круто с горчичниками лежать?!
_______Когда м-ра Гейтса перестали мучить, толпа ломанулась в гардероб. Мы тоже пошли. Стоим, обсуждаем увиденное, и вдруг видим такое... За нами Билл Гейтс стоит. Не двойник, а живой!!! Мы сразу заорали: "Привет, Билли! Мы тебя узнали!". А он нам (на своем отличном английском): "Привет, а вы кто?!". И тут мы выдали, что мы Сидор и Ёлочка. УХ, ЧТО ТУТ БЫЛО! Он аж задрожал от восторга! Оказалось, что он "Виртуальную Говнямру" знает. Ему ее специально переводят. А поскольку в ней часто встречается непереводимая игра слов, то он взялся русский язык учить. Потом выяснилось, что Билли, как и нам, в камеру хранения стоять. А еще его охранники не пускали в Кремль без приглашения. Вот и доказывай им, что ты Билл Гейтс. В конце концов мы не выдержали и все-таки спросили: "Where do you want to go today?" А Билли улыбнулся и сказал: "Давайте купим Пива и пирожков (кстати, это классно!) и... (тут он засмущался) пойдем на коней в Александровский сад смотреть". Вау! Yes! Иго-го!
_______Спиртное сделало свое черное дело (Биллу – бирр, Ели – эль, Сидору – сидр), и Билли стал орать: "Кони рулез форевер!" и взахлеб рассказывать, как он тайком залезает в Фидонет.
_______Возвращались домой мы далеко за полночь. Пакеты с надписью "Where do you want to go today?" привлекали внимание поздних прохожих. Несмотря на поздний (скорее даже ближе к раннему) час, многие были готовы составить нам компанию. Наутро Елочка проснулась от того, что что-то кололо ее в бок. Засунув руку в карман, она извлекла значок "Microsoft: The Republic Of South Africa Friends’ Union".

Ель Довольная,
Сидор Синебрюхофф.

P.S. Фидошный Angel Of Love! Большой тебе привет от Ёлки!
P.P.S. Тут господин Локшин написал, что мы, мол, его в "Говнямре" мало хвалим. Так вот, это не правда. Специально для тебя, Шура: "Планета Фидонет - rulezz forever!" (хором, громко). Следующий раз еще похвалим ;-).
P.P.P.S. А Ёлочка так и знала, что встретит Билла Гейтса. Не случайно же он ей вместе с Артемием Лебедевым и еще некоторыми господами приснился. Она вам об этом в следующий раз напишет.
P.P.P.P.S А еще всем участникам выставки Internet Explorer 4.0 раздавали. Правда, английский. Так что на русский Windows он устанавливается не полностью. Но мы все равно установили и об этом совсем не жалеем.


~ на первую страницу ~


linya.gif (141 bytes)

Reklama.Ru. The Banner Network.