№ 13, 12 ноября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Бухамбра ещё какая-то, или хорошего много не бывает

_______- Ждрафтвуйте! Это я, Щидор. Шпиридон Щи-в-ухин - щука...
_______Просто Сидор сходил на концерт "Алисы" и получил от местных гопников по ушам. Да так, что вылетело четыре зуба, а потом и вся вставная челюсть. Спиридон же отделался легким коматозным состоянием и потерей всех своих ушей. (Насчет комы - это мы, пожалуй, чересчур ;-)). Сидор со Спиридоном обиделись на гопников, напились и пошли на лайв-концерт "Заповедника" (а по дороге мы опрокинули бетономешалку... Потому что она нам мешала – Сидор).

_______Не пора ли оборзевать?! Пора. Щас будет.
_______Скажем честно, последнее время мы что-то редко появляемся на рабочих местах. Вылазки в свет нам гораздо больше нравятся, поэтому мы то на "Прессе-97" сидели, то на рок-н-ролльный концерт ходили, а теперь вот на "Multimedia Expo’97" собираемся. (Если нас, конечно, кто-нибудь туда пригласит). Но как бы там ни было, в Сети произошли события, о которых стоит рассказать. Алексрома создал 3D-мир для своего Хромого Ангела. Дядя перестал совмещать (нет, не санузел) творческий кризис с запоем жанра и решил вернуться. Сидор появился в рейтинге попу-лярности "Перекрестка". На следующий же день его оттуда скинули. (Но если вы поможете, то не слабо ему будет сбросить с первого места В.В.Шахиджаняна, с шестого - Александра Гагина или, на худой (!) конец Завалишина с 18-го... Так что бегом голо-совать!!! Зя!) А еще мы теперь в "Клубе Любителей" Каца. Правда, мы немножко не поняли фразы г-на Каца о том, что "Ель на 200% виртуальна". Не знаем, хорошо это или плохо (наверное, хорошо), но под виртуальную Ель подарков не положишь! И последняя, совсем свеженькая новость: нас в ЕЖЕнедельки г-на Киселева приняли! Ура!
_______Однако, не все так приятно, как хотелось бы. Знаете, что печально? Среди наших читателей хватает трусов. Обматерят нас ни за что матом в своих письмах и не подписываются. Вообще-то они правильно делают, кому же охота ответ на подобные послания получать... Но только вот Елька, она все-таки дама! Неужели вам ее не жалко, у нее ведь иголочки от таких мерзостей вянут! Напиться, что ли?

_______Отсутствие повода выпить навело нас на мысль, что не мешает выпить. Злобные мухи кусали прохожих, а мы хряпнули вина, и, слегка пошатываясь, пошли в парк. Эх, и хорошо же было! Зима такая замечательная. Снежок, сосульки. (Их, кстати есть можно, они ведь такие вкусные. Только не пытайтесь есть городские сосульки. Еще мастдай придет – Ель). С деревьев всюду свешивались дружелюбные ножницы и предлагали развести костерок и дерябнуть по маленькой. Сидр и Ель шли по снегу и насвистывали:

_______"В лесу родилась Елочка
_______Но спирта не пила
_______"Говнямру" обожала
_______И хвойная была..."

Их обогнал Паравозов (своим ходом, разумеется) и мило замахал ручкой, приглашая на фуршет. "А по какому поводу, простите, бухня?" – прокричали мы вслед. "Так проституцию недавно легализовали", -- донеслось издалека. Под ельскими еще не лишившимися корней родственниками сидел Завалишин и глушил водку. Рядом валялась забытая (на время) гитара. Сидр все хотел исполнить "Гопников", но Завалишин упрямился и прятал от него инструмент. На какой-то поляне торчала из-под снега конопля, обнесенная "Police Line: Do Not Cross". Зайцы и кабанчики нещадно рвали ростки, вылезавшие за ограждение и, мелко порезав, сыпали в портвейн. Из-за дерева выпрыгнул маленький зверек и гаркнул: "Где тут можно халявный софт уволочь?" – "А ты, собственно, кто?" – "Да сволочь я, сволочь, вот и волоку все подряд...", -- засмущался зверь. В пожухлой траве сидел Сиденко и, смахивая скупую слезу, перечитывал "Джейн Эйр". Увидев нас, он воскликнул: "Виртуальная Говнямра рулез!" и откупорил бутыль "Кьянти". Где-то вдалеке бродил призрак Великого Дяди и распевал нетрезвым голосом застольные песни. Из мусорного ящика торчал обкуренный кабанчик. Рядом с ним расположился Тема Лебедев и, всматриваясь в коньяк, бормотал: "0тчего люди не летают? Казалось бы, разбежался, раскинул руки..." Над Елью с Сидором парил Хромой Ангел. Впрочем, Ангел довольно часто врезался в деревья. Сан Саныч Тимофеев и философ Лешка отмечали шампанским конец рабочей недели. Злобные хакеры спрятались под снег и, одев на глаза повязки a-la Kutuzoff, окунали компакты в ром – делали их CD-ROMами. И тут тишину зимнего леса пронзили крики. "Ееееееееелькаааааааааа! Сидооооооооооор!" – кричали голоса. Мы оглянулись. С холма навстречу нам неслись Шурик Локшин и Антон Носик и, помахивая Пивом, заключили нас в свои объятия. Пиво было честно выпито, и на душе стало так приятно... Так бывает, когда тетя в метро объявляет : "Следующая станция – 26 Avenue". А ты понимаешь, что это твоя. И это очень рулез! Ура, господа!

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.