№ 32, 12-13 февраля 1998.

linya.gif (141 bytes)
Один День Из Жизни Ёлки и Сидора.

(Продолжение. Начало в выпуске от 9 февраля).

_______В последнее время гложет нас одна проблема: наши симпатии различны. Елке нравится Си, а Си – Елка. Так и не придем никак к взаимопониманию.

_______И еще бывает: подойдет Си к Елке, обнимет ее, да так мы и стоим. Можем и несколько часов подряд стоять. Елка Си поцелует, потрогает его кудри, а он нежно так: "Ёлечка!" и еще крепче обнимает. И разве можно после этого друг на друга сердиться?! Знаете, хоть Си и вреднючий, но нет ничего лучше, чем стоять, уткнувшись в него. И пусть вредничает, если сможет. (Кстати о вредности. "Я совсем не вредничаю, наоборот, полезничаю", – всегда говорит Си. И смотрит честными лохматыми серо-карими глазами...)

_______Вчера у Си было видение. Ему глючилось, что мы пошли по магазинам с нашей нерпой Нерпой и дочкой Настенькой. Вообще-то дочки у нас еще нет, есть пока только имя... А поход по магазинам – это не каждодневная обязательная процедура. Мы больше любим где-нибудь культурно отрываться. Ну там, в театр сходить, в кино, в зоопарк... Но сегодня мы пошли на рок-н-ролльный сейшен (или сессию, как переводила одна наша коллега. Интересно, а джэм-сейшен она перевела бы как повидло-сессию? Надо спроСИть). Есть у нас один любимый клуб, где всегда много-много рок-н-ролла, к тому же там выступала группа Funk House Fever с Rolling Stones и The Yahoo на подпевках. Разумеется, домой вернулись далеко за полночь, и это уже был другой день из нашей жизни, но мы немножко расскажем и о нем.

_______Хорошо, что Си все-таки не очень ленивый. Елка утверждает, что он хороший. Вот был бы толстым и глупым и все время валялся бы на диванчике. А рок-н-ролл тогда без него как же?

_______Ноги гудели и грозились отвалиться. На скорую руку Сидр поджарил мясо, и мы поужинали при свечах. Пока мы наслаждались мясом и бликами свечей друг на друге, в шалаше раздался храп. Храпела наша Нерпа. Нам тоже давно пора было последовать ее примеру. Си доставал простыни, а Елка быстро включила компьютер и написала: "Сегодня я проснулась первой. Вообще-то это бывает не всегда, но иногда случается..." Наступило 14 февраля...

Елька и Сидор.