№ 31, 11 февраля 1998.

linya.gif (141 bytes)
Один День Из Жизни Ёлки.

(Продолжение. Начало в выпуске от 9 февраля).

_______Си, а мы куда-нибудь идем?! Почему?! Ну пожалуйста, Си, пожалуйста, пойдем куда-нибудь! Вот так бы сразу. Да нет там почты, я уже смотрела. Кто же тебе пришлет, если вчера был День Борьбы с Трезвостью. (Уф, что вчера было! Пришли его приятели с ним бороться).

_______Ты только замотайся в шарф и капюшон надень обязательно! Ну и что, что остальные так не носят. Пусть у них и будет грипп, менингит и перхоть, а ты носи. Позвольте, пить бросать я тебя не заставляла. Сейчас ведь обижусь и укушу. В шею.

_______И почему он такой противный?! Зря будила. Могла бы еще час-другой спокойно телевизор смотреть. Кстати о телевизоре. Как мы через коллективную антенну в Сеть выходили, мы и сами не знаем. Когда надумали телевизор покупать, то хотели только с телетекстом. Но в магазине такие закончились, и остались только с выходом в Интернет, причем бесплатным. Си был очень недоволен, но дома мы телевизор установили, включили, а он так и пышет Интернетом! Решили оставить.

_______Ура! Хочу, хочу по магазинам! Я люблю туда ходить, потому что добираться до них нужно на эскалаторе. Хорошо, что Си сегодня на все соглашается, должны же и у меня быть маленькие радости. Вот был бы противным – запретил... Нет, все же он хороший.

_______Сначала за мясом. Тут уж покупает Си, потому что ему потом жарить. А еще побольше перца, сочного и хрустящего. И четыре ловушки для тараканов.

_______Вообще-то тараканов у нас нет, но вдруг появятся. Тогда все соседи будут бить их тапочками, а мы наловим полные четыре ловушки и сдадим их всех (тараканов, то есть) в химчистку, чтобы не безобразничали. А оттуда они выходят беленькими и пушистенькими.

_______Нет, мимо лука порея я никогда равнодушно пройти не могла. Да и Си его любит. (По секрету: сколько замечательных стихов было написано маленьким Си про лук порей! Как-нибудь зачитаю. Эх, подумать только: маленький Си... Но что выросло, то выросло. Впрочем, он и сейчас неплох. Вы только ему об этом не говорите).

_______Подождите минутку, я померю шляпку. Нет, не эту, вон ту, черную. И еще зелененькую. Ну и, пожалуй, бежевую. Это еще одна слабость. Си, не злись (тебе не идет), я быстро. Может быть, ты тоже себе что-нибудь присмотришь?! Нет, если руки отрываются, пора домой.

Ель Зеленая,
при зримом присутствии Сидора
(он сейчас на кухне мясо жарит).

(продолжение следует).