№ 9, 2 ноября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Фортовщинка #1, или каждому дому свои достопримечательности!

_______Вот мы и дожили до очередного бёздика Билли Г. Сегодня, как и обещали, в качестве поздравления Билли будут бяЙки про Окна. Самые реальные, правда-правда!

_______Славен, славен дом 14 по 26 Avenue. Причем слава – дело рук (и не только рук, как окажется дальше) жителей этого дома. А поскольку многие из них – поклонники таланта Билла Гейтса (неизвестно только, какого. Наверное, делать деньги), свой дом они прославляли посредством Окон, Форточек или Windows.
_______Начнем с того, что рядом с домом растет чудо-дерево. Как у Чуковского. Да, на нем действительно висят башмаки. А кроме них – халат и спортивный костюм. Только в отличие от КорнееИванычевских, сами они за одну ночь не выросли, а были в порыве ревности покиданы одной гражданкой в Windows.
_______Еще такая история. Есть у нас в доме тетя, которая все время торчит из окна. Наверное, мужчин соблазняет. Во всяком случае ельковую знакомую Лину это очень долго злило. В конце концов Линка не выдержала, схватила яйца и стала пулять ими в тетеньку (а та как раз жила восьмью этажами ниже). Но промахнулась. Это Линку огорчило. Тогда она взяла чайник и стала поливать тетю. На этот раз она попала, тетя спряталась и не вылезала четыре дня.
_______Но не одна Линка любит пошвыряться из Окон разными штучками. (Кстати, "штучки" тоже частенько свистят из Форточек. Что естественно, то, как известно...). Как-то Ель с Линкой одновременно пошли на свиданки и так же одновременно вернулись. Прощаться не хотелось, и они стояли у подъезда и беседовали. И тут на весь квартет вываливается целая терелка рисовой каши. Причем не сухой какой-нибудь, а на молочной основе!!! Да тепленькой! Вообще-то надо было разреветься, но они как начали хохотать! Смешно же ведь было! Вы только представьте Елочку - и всю в каше. Рисовой, молочной. Класс! (А Ель, помнится, еще потом пошла фоткаться на паспорт). Животик надорвешь.
_______Пока все это писалось, вспомнились еще две бяЙки. В общем, была попойка. Страшная. С сейшеном. Четыре часа утра. (надеемся, не стоит описывать состояние празднующих). И тут в машине под окном срабатывает сигнализация!! И орет. Минуту, другую, десять... Без перерыва. Люди из Окон повысовывались, нецензурно матерятся матом. А заткнуть ее не могут. Вдруг один товарищ (кажется, это его квартира была приспособлена под пьянство) берет старый чугунный бабулин утюжок (знаете, из тех, что на плите подогревали)... И бросает в Форточку. Капот продырявлен насквозь. Машина перестает орать. Все счастливы и довольны.
_______Еще одна маленькая бяечка носит садистский характер. Во время какого-то сейшена было два рюкзака (!) Пива на оТЧень маленькое количество народа. Поэтому из Окна летали не только пустые, но и полные бутылки... У Сидора, когда он об этом узнал, просто сердце кровью обблевалось.
_______Но поздно... Ну и напоследок самая жуткая бяЙка. Тремя этажами выше Ели жил старенький такой чухальник. Однако несмотря на свой возраст, тоже развлечения любил. Поэтому придумал... как бы это получше... В общем, мочился он в Окно. Причем регулярно. Все это стекало по подоконникам, и в том числе по ельскому. Злобная Ель в один развеселый момент не выдержала, подошла к чуху и пообещала лишить его того, что он направлял в Окно. Чух на день успокоился. А потом придумал... (только сядьте, я вас предупреждаю! И еду отложите! - Ель) ... А потом придумал в это самое свое Окно ... какать. Вот. Ель бы многое отдала, чтобы посмотреть на Это со стороны. Мы тут долго спорили, как же он это делал. Наверное, все-таки, он ИМ кидался, потому что траектория полета довольно выгнутая. Вроде бы, даже, на кого-то попало.

_______Вот, в общем-то, оно и все. Пишите. И с днем рождения, Билли!

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.